ТРИКОЛОР ВЫЯСНИЛ, НАСКОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННО РОССИЯНЕ ОТНОСЯТСЯ К ЭКОЛОГИИ


Результаты совместной акции Триколора и телеканала «Загородный» «Ревизор в вашем доме» показали, что участники проекта активно проявляют заботу об окружающей среде и решают вопросы личной экологической безопасности, отмечается в сообщении.


Триколор и телеканал «Загородный» подвели итоги экологической акции «Ревизор в вашем доме». Организаторы ставили перед собой цель показать, что бережное отношение к природе начинается с малого и приносит пользу не только экологии, но и личному комфорту, здоровью и финансам.

С 24 мая на сайте eco.zagorodny.tv любой желающий мог исследовать свое жилище и придомовую территорию и получить советы по выбору бытовой техники, мебели, моющих средств, а также информацию об их влиянии на здоровье, мировую экологию и семейный бюджет.

Возможностью провести экспресс-проверку воспользовались свыше 1500 человек, большинство из которых ответственно относятся к окружающей среде и судьбе будущих поколений. Так, 80 % опрошенных используют энергоэффективную бытовую технику, энергосберегающие лампочки, экологичную бытовую химию, а также занимаются озеленением территории и выращивают комнатные растения. 45 % практикуют раздельный сбор отходов. 33 % установили систему фильтрации воды. 24 % сокращают потребление воды благодаря сберегающему аэратору. 8 % используют диспоузер — встраиваемый измельчитель пищевых отходов.

Помимо ревизии, участники могли поделиться собственными лайфхаками и экопривычками. Чаще всего посетители сайта советовали практиковать раздельный сбор мусора и научиться разумному потреблению: отказаться от пластика, использовать многоразовые сумки для покупок, сдавать вещи на переработку, выбирать товары из натуральных материалов, думать о будущем и с уважением относиться друг к другу.

Акция завершилась, но Триколор и «Загородный» сохраняют для всех желающих возможность провести онлайн-аудит дома, скачать чек-лист для его последующей проверки и ознакомиться с советами участников на сайте eco.zagorodny.tv.

Источник: Телеспутник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Scroll to Top